О проекте   
   Форум   
"Маяк"
Ардатовский район

"Сельские вести"
Атюрьевский район

"Вперед"
Атяшевский район

"Присурские вести"
Б.-Березниковский район

"Восход"
Б.-Игнатовский район

"Новая жизнь"
Дубенский район

"Ельниковская трибуна"
Ельниковский район

"Время и жизнь"
Зубово-Полянский район

"Инсарский вестник"
Инсарский район

"Земля и люди"
Ичалковский район

"Возрождение"
Кадошкинский район

"Голос примокшанья"
Ковылкинский район

"Заря"
Кочкуровский район

"Красная слобода"
Краснослободский район

"Призыв"
Лямбирьский район

"Победа"
Ромодановский район

"Рузаевская газета"
Рузаевский район

"Трудовая правда"
Старошайговский район

"Темниковские известия"
Темниковский район

"Примокшанье"
Теньгушевский район

"Торбеевские новости"
Торбеевский район

"Знамя"
Чамзинский район

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
     Газета "Темниковские известия". Темниковский район
2 сентября 2010 К знаниям - уверенной походкой

Они пока не знают, чему учат в школе, но уже в предвкушении чего-то нового, интересного, праздничного. Речь идет о пяти первоклассниках из слабозащищенной категории семей, которые в течение лета с пользой для себя отдохнули в лагере дневного пребывания «Улыбка» при ГУ «Социальная защита населения по Темниковскому району РМ».

Дружба начинается с «Улыбки»Только двоим из них, посещавшим лагерь в августе, посчастливилось принять участие в празднике «Здравствуй, школа», посвященном проводам детей в первый класс, который организовали для них специалисты учреждения соцзащиты Н. П. Крючкова, Н. Н. Сюлина, Н. К. Бетева, В. Д. Ларионова, Т. Н. Кашуркина. Именно вместе с ними и ребятами постарше своей смены они проводили насыщенные радостью последние дни перед школой. О том, что пребывание в лагере для детей было сродни ежедневному празднику беспечного детства, говорили их мамы, приглашенные на торжество.

Будущие первоклассники под аккомпанемент художественного руководителя А. П. Аносова вместе с детьми постарше эмоционально пели гимн лагеря «Улыбка» и другие песни, читали стихи об учебе, не осознавая того, что сами скоро станут частицей большой, шумной, полной тревог и сомнений школьной жизни.

С началом нового учебного года детей поздравила начальник учреждения социальной защиты населения Л. И. Таракина. Она пожелала им отличной учебы, усидчивости, пригласив в лагерь дневного пребывания на следующий год.

Кульминационным моментом праздника стало вручение дипломов и памятных подарков самым активным участникам жизни лагеря.

Но больше всех радовались первоклашки, ведь в этот день они впервые в жизни взяли в руки школьные наборы первоклассника. Их 50 детям из слабозащищенной категории семей (неполные, многодетные, потерявшие кормильцев) подарила предприниматель Л. П. Ермолина. Вручение бесплатных школьных наборов уже входит у нее в традицию. И благодарны ей не только дети и их родители, но и специалисты отдела материнства и детства соцзащиты. С тетрадками, карандашами, альбомами, ручками они уверенной походкой вступят в новую жизнь.

Г. ЧУПРУНОВА.

Другие новости по теме:
    {related-news}
    Список номеров

Выбрать номер
Номер
За год


№ 26 от 10 июля 2009 г.

№ 27 от 17 июля 2009 г.

№ 28 от 24 июля 2009 г.

№ 29 от 31 июля 2009 г.

№ 30 от 7 августа 2009 г.

№ 31 от 14 августа 2009 г.

№ 32 от 21 августа 2009 г.

№ 33 от 28 августа 2009 г.

№ 34 от 4 сентября 2009 г.

№ 35 от 11 сентября 2009 г.

№ 36 от 18 сентября 2009 г.

№ 37 от 25 сентября 2009 г.

№ 38 от 2 октября 2009 г.

№ 39 от 9 октября 2009 г.

№ 40 от 16 октября 2009 г.

№ 41 от 23 октября 2009 г.

№ 42 от 30 октября 2009 г.
Контакты | Написать | Для наших друзей | Использование материалов
Copyright © 2009 [Kulyat.info]
Создание и продвижение сайта