Спорт * Спорт * Спорт

2013-02-25 10:17:14

К Дню защитника Отечества

В г. Саранск прошел открытый турнир по дзюдо среди юношей на призы МОУ ДОД «Дворец детского творчества», посвященный Дню защитника Отечества. Наши борцы под руководством тренера И.М. Нужина попали в число призеров. Второе место завоевал ученик ТСШ №3 Иван Сергушкин, выступающий в весовой категории 66 кг. Бронзовая награда досталась ученику ТСШ №1 Ивану Юганову (50 кг).

Специальным призом и грамотой за технику борьбы был отмечен Иван Сергушкин.

Полуфинал «КЭС-Баскет»

На прошедшей неделе баскетболисты ТСШ №3 в г. Саранск участвовали в республиканских соревнованиях по «КЭС-Баскету». Встречаясь с хозяевами площадки - командой школы №32, воспитанники тренера Н.Н. Рузаева показали активный атакующий баскетбол и отличились снайперскими бросками в кольцо. Победив соперников с внушительным счетом 70:40, ребята уже обеспечили себе второе место. Борьба за первое место будет проходить в Саранске в конце февраля с титулованным соперником - командой «Ичалки». Пожелаем нашим игрокам и тренеру успехов в борьбе за главный приз.

Прошли в следующий тур

17 февраля состоялись игры первенства РМ по мини-футболу среди детских и юношеских команд 1997-98  и 1999-2000 годов рождения. В Зубовой Поляне честь нашего района защищали команды ТСШ №1 (тренер Г.В. Исаев) и ТСШ №3 (тренер О. Воронов). Успешно проведя все встречи и победив с внушительным разрывом в счете, наши юные футболисты прошли в следующий тур соревнований, который будет проходить в спорткомплексе «Факел» 24 февраля.

На кубок ЦОПа

15 февраля на спортивной арене  спорткомплекса «Мордовия» в г. Саранск прошли республиканские соревнования по бегу на Кубок ЦОПа им. В.М. Чегина. Легкоатлеты Торбеевской ДЮСШ под руководством тренера А.В. Голикова приняли самое активное участие в этих соревнованиях. Успешно завершив дистанцию 400 м, Саша Асташкин (ТСШ №3) показал лучшее время, а Юля Лебедева из этой же школы заняла третье место. Среди спортсменов, выступающих на дистанции 3 км, в своей возрастной группе бронзовую награду завоевал Михаил Поздняков (ТСШ №1). Надо отметить, что в этих соревнованиях принимали участие многие именитые легкоатлеты. В некоторых возрастных категориях в забегах участвовало до 80 спортсменов, поэтому убедительная победа  представителей нашей ДЮСШ  доказывает, что этот вид спорта у нас развивается успешно.

Спартакиада железнодорожников

16-18 февраля в г. Самара прошла спартакиада Куйбышевской железной дороги по лыжным гонкам. Честь Пензенского отделения по Рузаевскому региону защищали начальник станции «Воденяпинский» Т.Д. Голикова и дежурная по переезду Ю. Васильева. По итогам двух гонок - классический и свободный ход - в своих возрастных группах они заняли третьи места, получили дипломы, медали и ценные подарки. В смешанной эстафете, в которой выступали женщины и мужчины, наши землячки также много очков принесли сборной Рузаевского региона, заняв в итоге третье место. По итогам трех дней соревнований Пензенское отделение по Рузаевскому региону заняло первое общекомандное место по лыжным гонкам.